1956 RJ. Adams / F.E.A. Bigger (Jaguar MK VII)

Liste des engagés

         liste  liste1  liste2  liste3  liste4   liste5  liste6         

Engagés: 351 – Départs: 308 – Arrivés : 233

Classement

   1956-clas1  1956-clas2  1956-clas3

1 – - # 164 Adams – Bigger Jaguar MK VII
2 – - # 241 Schock – Moll Mercedes 220
3 – - # 331 Grosgogeat – Biagini DKW 900
3 – - # 283 Harper – Humphrey Sunbeam MK III
5 – - # 259 Levy – Kokott Volkswagen Coccinelle

Catégorie 1 (tourisme de série normale) :
Classe 1 (>2000 cm3) :
1 – 1er Général # 164 Adams – Bigger Jaguar MK VII ( 3500 cm3 )
2 – 2éme Général # 241 Schock – Moll Mercedes 220

Classe 2 ( de 1301 à 2000 cm3) :
1 – 7éme Général # 115 Courtes – Court de Payen Citroen DS 19
2 – 14éme Général # 254 Maasland – Slotemaker Alfa Romeo 1900 TI

Classe 3 ( de 751 à 1300 cm3) :
1 – 3éme Général # 331 Grosgogeat – Biagini DKW 900
2 – 5éme Général # 259 Levy – Kokott Volkswagen Coccinelle

Classe 4 (
1 – 22éme Général # 71 Cotton – Leclere Dyna Panhard
2 – 24éme Général # 267 Masson – Laurent Dyna Panhard

Catégorie 2 (Voitures de tourisme de série spéciale et grand tourisme) :
Classe 1 (>2000 cm3) :
1 – 35éme Général # 32 Chiron – Longo Lancia Aurelia GT
2 – 37éme Général # 123 Roque – Sanglas Lancia Aurelia GT

Classe 2 ( de 1301 à 2000 cm3) :
1 – 28éme Général # 51 Boilet – Chany Alfa Romeo 1900 SZ ( Super Zagato )
2 – 29éme Général # 83 Mmes Blanchoud – De Roquefort Porsche 356 1500

Classe 3 ( de 751 à 1300 cm3) :
1 – 15éme général # 86 Gacon – Arcan Porsche 356 1300 ( 1290 cm3 )
2 – 24éme Général # 108 Paulo Guiraud – Beau Peugeot 203 Spéciale

Classe 4 (
1 – 34éme Général # 136 Monraisse – Feret Renault 4 CV
2 – 40éme Général # 106 Mmes Thirion – Renaud Renault 4 CV

Coupe des Dames :
1 – 29éme Général # 83 Mmes Madeleine Blanchoud – Alziary De Roquefort Porsche 356 1500
2 – 40éme Général # 106 Mmes Gilberte Thirion – Lise Renaud Renault 4 CV
3 – 59éme Général # 327 Mmes Mitchell – Reece MG Magnette 

——————————————————————————————————————-

Vainqueur N°164  RJ. Adams / F.E.A. Bigger sur Jaguar MK VII

1641.jpg 1956164jaguarmkviiadamsbigger.jpg mc56winners.jpg 1956 RJ. Adams / F.E.A. Bigger (Jaguar MK VII) 1956r_montecarlo-150x116

1956 Adams-Bigger 1 monte-carlo-56-164-2-big monte-carlo-56-164-4-big monte-carlo-56-164-42-big monte-carlo-img_0011-big

adams 1956 Adams-Bigger

N° 241  Walter Schock / Rolf Moll sur Mercedes-Benz 220, 2ème

241schockmercedes220.jpg  241 et 339-1956-b1_1CAIRV0FS

N° 283  Peter Harper /  David Humphrey sur Sunbeam Mk III, 3ème ex-quao

1956283.jpg  1956-sunbeam-talbot-#284 - Van Damm-Hall  #283 - Harper-Humphrey #326 - Ray-Cutts  283-1956-b1_1  283-1956-b1_1CA54PYXH

283-1956-b1_1CAYEJRM7  283-1956-b1_1a

N° 331 Michel Grosgogeat / Pierre Biagini sur D.K.W. 900, 3ème ex-quao

331-1956-b1_1CAJS4Z0C  331-1956-b1_1CALUI1SG  331 et302-1956-b1_1CAJ3S9WR  1956 - Grosgogeat-Biagini - DKW F91b  331-1956-b1_1CA2OG8J5  331-1956-b1_1CA9L13I2

1956 - Grosgogeat-Biagini - DKW F91 a mc19362.jpg mc19363.jpg mc19364.jpg grosgogeatbiagini1.jpg 331-1956-b1_1

Coupe des Dames 

N° 83 Mme Madeleine Blanchoud / Mme Alziary de Roq. sur Porsche 356, 29ème

83-1956-b1_1 1956blanchoudalziaryporsche356.jpg 83.jpg 83-1956-b1_1CA0HS89J

————————————————————————————————–

N° 1  Willy Moser / Georges Berger sur Volkswagen Coccinelle, 98ème

1-1956-b1_1

N° 2  Pierre Papadopoulo / Mme Adossides-Battler sur D.K.W. 900, 203ème

2-1956-b1_1  2-1956-b1_1a

N° 3  Jean Laroche / Rémy Radix sur Alfa Roméo 1900 TI, 208ème

3-1956-b1_1

N° 5  Hubert Patthey / Charles Renaud sur Volkswagen Coccinelle, 24ème

5-1956-b1_1CALQUC1L

N° 12  Jean Chronides / George Margaritis sur Ford Zephyr, 232ème

12-1956-b1_1CA62ILC5

N° 15  Marcel Pretre / Jean Berard sur Volkswagen Coccinelle, 134ème

15-1956-b1_1  15-1956-b1_1a

N° 16  Constantin Bebis / Aristide Myrogiannis sur Fiat 1900, 61ème

16-1956-b1_1CARG83VW  16. - PWK 700 -1956-b1_1

N° 19   »Pericles » / Mme Helen Spiliotakis sur D.K.W. 900, 20ème

19-1956-b1_1CAI4DPKD

N° 20  Nicolas Papamichael / C. Nicolopoulos sur Simca Aronde, 90ème

20-1956

N° 25  Werner Lier / Charles Mesritz sur Lancia Aurelia, 31ème

25-1956-b1_1

N° 26  Salvador Fabregas Bas / Ciro Basadonna sur Mercedes Benz 300 SE, 73ème

26.jpg  26 Fabregas-Bas-Basadonna - Mercedes-Benz 300 SL  26-1956-b1_1CA8WIUNW

N° 31  Raymond Merrick / Alan Grant sur Riley Pathfinder, 107ème

31-1956-b1_1

N° 32  Louis Chiron / Gino Longo sur Lancia Aurélia GT, 35ème

 32chironlanciaaurelia.jpg Lancia Aurelia - Chiron-Longo - #32  32-1956-b1_1  32-1956-b1_1CAXYB09R  32-1956-b1_1a

N° 33  Maurice Jaminon / Capra-Billard sur Simca Aronde, 46ème

 33jaminonsimcaaronde.jpg  33-1956-b1_1  33-1956-b1_1CAS374CS

N° 34  Gregor Grant / Frédéric Davis sur MG, ab.

  34-1956-b1_1  34-1956-b1_1a

N° 38   »Sarayac » / Buchet sur Salmson 2300 S, 60ème

38-1956-b1_1  38-1956-b1_1a  38-1956-b1_1b

N° 40  Raymond Meignen / Bernard Consten sur Peugeot 403

40-1956-b1_1CA4352M4

N° 41  Albert Escarras / Christian Jean sur Renault 4 cv, 214ème

41-1956-b1_1

N° 43  Capravesnes (Coltelloni) / P. Alexandre sur Citroën DS 19, 75ème

1956sousreserve.jpg mc5643ds.jpg 43-1956-b1_1

N° 44  Georges Dunod / William Basille sur Fiat 1100, 17ème

44 et 97-1956-b1_1  44-1956-b1_1CAIFUZJX

N° 45  Bernard Laurent / Jean-Pierre Darnat sur Fiat 1100, 226ème

45-1956-b1_1CA68IWJA

N° 46  Michel Ringoir / Georges Harris sur Alfa Roméo, ab.

46-1956-b1_1

N° 48  Pierre Roze / Jean-François Dubessay / Julioli sur Citroën DS 19, 24ème

 mc5648ds.jpg  48-1956-b1_1CADNS6XF

N° 51  Kleber Boilet / Chany sur Alfa Roméo 1900 Super Zagato, 28ème

 51boiletalfasuperzagato.jpg  51 et 52-1956-b1_1  51-1956-b1_1  51-1956-b1_1a

  51-1956-b1_1b  51-1956-b1_1CAOS0ZAA

N° 52  Jean Gasau / Manuel Tarol sur Panhard Dyna 55, 156ème

51 et 52-1956-b1_1  52-1956-b1_1

N° 53  Hubert Courtois / Charles De Cordouez sur Renault 4 cv, 179ème

53-1956-b1_1

N° 54  Prince Paul Metternick / C. Von Kekebusch sur BMW 501, 84ème

54-1956-b1_1  54-1956-b1_1a

N° 55  Joseph Bewley / Ivan Webb sur Ford Zodiac, 228ème

55-1956-b1_1

N° 56 Didier Merlin / Olivier Merlin sur Peugeot 403, ab.

1956.jpg

N° 61  Henri Marang / Diran Manoukian sur Citroën DS 19, 68ème

mc5661ds.jpg  61-1956-b1_1  61-1956-b1_1CAYUOX3A

 N° 63 Kenneth Carter / Robert Ropner sur Aston Martin DB2-4, 141ème

56n63carterropner.jpg   1956n63.jpg

N° 65 Marcel Rousson / François Fernandez sur Renault 4cv, ab.

mc5665.jpg mc56n651.jpg mont56sortie.jpg

N° 66  Maurice Parucci / Maurice Martin sur Panhard Dyna, 30ème

66-1956-b1_1

N° 68  Jean Lucas / Du Faure sur Citroën DS 19, 173ème

68-1956-b1_1

N° 71  René Cotton / Jacques Leclere sur Dyna-Panhard, 22ème

71-1956-b1_1  71-1956-b1_1a  71cottondynapanhard.jpg

N° 77  Thomas Clarke / Baker sur A.C., 57ème

mc5677gj.jpg  mc5677clarkebaker.jpg  77-1956-b1_1  77-1956-b1_1a

N° 80  Maurice Levy / Robert Levy sur Simca Aronde, 36ème

80-1956-b1_1CAIPFQJZ

N° 84  Auguste Grail / Ferdinand Auriach sur Simca Aronde, 23ème

84-1956-b1_1CA22BB2X

N° 86  Alexandre Gacon / Henri Arcan sur Porsche 356 1300, 15ème

86gaconporsche356.jpg  86 et 211-1956-b1_1  86-1956-b1_1  porsche 7962 AN 69-1956-b1_1

N°89  Charles Merkle / J. Pottier sur Studebaker, 168ème

89-1956-b1_1  89merklestudebaker.jpg

N° 93  Gerardo Andres / Miquel Soler sur Lancia Aurélia GT, 162ème

93-Andrés-Lancia-Aurelia-B20-150x84

N° 97  Mme Hélène Cherret / Jean Menneron sur Peugeot 403, 88ème

44 et 97-1956-b1_1

N° 98  Roger Marion / Maurice Peyrot sur Citroën DS 19, 72ème

marion-pegrot-monte-carlo-56-098-1-img-150x112  marion-pegrot-monte-carlo-56-098-2-img-150x55  98-1956-b1_1CADR5LN6

N° 99  J.C. Bears / Archibald Scott Brown sur Austin A 50, 76ème

99-1956-b1_1a

N° 100  Peter Easton / Peter Garnier sur A.C., ab.

 mc561001.jpg

N° 106 Mme Gilberte Thirion / Mme Lise Renaud sur Renault 4cv, 40ème, 2ème dame

gilbertethirion.jpg   gilbertethirionliserenaudn106.jpg  106-1956-b1_1  106-1956-b1_1CANZO8MT  1901-Rallye-Monte-Carlo-1956-Gilberte-Thirion-Lise-Renaud-Dominique-Pascal-05_fullWidth

N° 108  Paul Guiraud / Henri Beau sur Peugeot 203 spéciale, 24ème

mc561081.jpg mc56108ws.jpg 108guiraudpeugeot203sp.jpg  108-1956-b1_1   108-1956-b1_1a

N° 110  Paul Condrillier / Cazon sur Renault 4cv, 47ème

110-1956-b1_1CAE6V653

N° 112  Yves Auriacombe / Mazel sur Panhard Dyna, 155ème

112 et 343-1956-b1_1

N° 114  John Gott / William Shepherd sur Austin A 90, 55ème

114-1956-b1_1  114-1956-b1_1CAIQMTVR

N° 115   Pierre Courtes / André Court-Payen sur Citroën DS 19, 7ème 

115-1956-b1_1CA6PO6GM  115-1956-b1_1CAYK5A1K  mc56115ds.jpg

N° 119  Lord Avebury / Richard Croft sur Jaguar Mk VII, 79ème

119-1956-b1_1  116L-1956-b1_1

N° 121  Lucien Dore / Guy Meneau sur Panhard Dyna, 41ème

121-1956-b1_1CAWYVDIE

N° 125  Guy Clarou / Christian Joly sur Renault 4cv, 52ème

Renault4CV1956-150x93  125-1956-b1_1

N° 130  Pierre David / Jacques Mettin sur Peugeot 203, 66ème

130-1956-b1_1  130-1956-b1_1a

N° 134  Paul Souchon / Gravier sur Peugeot 403, 111ème 

mc56n134.jpg

N° 136  Guy Monraisse / Jacques Feret sur Renault 4cv, 34ème

136-1956-b1_1CAB9UYNQ  136monraisserenault4cv.jpg

N° 137  Jean Rolland / Paul Delaye sur Peugeot 203, 54ème

137-1956-b1_1CANNAU54  137rollandpeugeot203.jpg

N° 139  Mrs Joan Johns / Miss Patricia Ann Moss sur Austin A90, 85ème

 139mossaustina90.jpg

N° 142  John Bremner / Antony Oldworth sur Riley Pathfinder, 69ème

142-1956-b1_1  142-1956-b1_1a  142-1956-b1_1b  142-1956-b1_1CAFA6VM4

142-1956-b1_1CAHL0XD8  142-1956-b1_1CAOIXXJZ

N° 145  Maurice Gatsonides / Marcel Becquart sur Standard Vanguard, 8ème

145-1956-b1_1  145-1956-b1_1CAX1RGCI  145-1956-b1_1a  145-1956-b1_1b  145-1956-b1_1c

N° 146  Léonard Potter / Michaël Awson sur Sunbeam, ab.

n°146 1956 Potter-Awson

N° 149  John Young / John Coombs sur Ford Anglia, 89ème

1956149.jpg  149 Young-Coombs - Ford Anglia

N° 150  Frédéric Vivian / Mme Christina Neil Vivian sur M.G. Magnette, 219ème

150-1956-b1_1

N° 151  Wilbert Todd / Brian Mac Caldin sur Ford Zephyr, 211ème

151,168 et 223-1956-b1_1  151-1956-b1_1

N° 152  Sydney Allard / Thomas Allard sur Allard, 147ème

152-1956-b1_1

N° 154  Richard Davis / Jan Lewis sur Sunbeam Mk II, 90ème

154..-1956-b1_1  154-1956-b1_1  154-1956-b1_1a

N° 157  Mme Lillian Ashfield / Mme Wilton Clark sur Standard Vanguard, 163ème

157-1956-b1_1CAWXWOKF

N° 161  Cecil Vard / Arthur Jolley sur Jaguar Mk VII, 153ème

cecilvardjaguar3.jpg  cecilvardjaguar11.jpg

N° 164  Ronald Adams / Frank Bigger sur Jaguar Mk VII, ab.

164-1956-b1_1  164-1956-b1_1a  164-1956-b1_1CAONMGF3  164-1956-b1_1CA16FN7J

N° 166  Lyndon Sims / Ralph Stokes sur Riley Pathfinder, 65ème

166-1956-b1_1

N° 168  Robert Hooper / Patrick Nelson sur Sunbeam Talbot Mk III, 225ème

151,168 et 223-1956-b1_1

N° 169  Arnold Pownall / Derek Strange sur Ford Zodiac, ab.

1956 -169 Ford Zodiac - Pownall-Strange  169 Pownall-Strange - Ford Zodiac

N° 170  John Utley / J.P. Boardman sur Bristol 405, 62ème

170-1956-b1_1CA66J63N

N° 173  Leslie Brooke / Charles Hardman sur Standard Super Ten, 177ème

173-1956-b1_1

N° 176  Peter Jopp / George Jopp sur Jaguar Mk VII, 83ème

176-1956-b1_1

N° 178  John Mansbridge / Mme Joan Mansbridge sur Jaguar Mk VII, 45ème

178-1956-b1_1

N° 182  Frank Grounds / William Johnson sur Jaguar Mk VII, 196ème  

mc1956.jpg  182-1956-b1_1

N° 184  William Couper / Patrick Fillingham sur Austin A90, 194ème

184couperaustin.jpg  184-1956-b1_1

N° 188  Dennis Taylor / Lewis Tracey sur Standard Super Ten, 148ème

188-1956-b1_1  188-1956-b1_1CA3TG09C

N° 189  John Reece / Barry Davies sur Ford Anglia, 127ème

189-1956-b1_1

N° 193  Edgar Ross / Horace Elliott sur Vauxhall Velox, 174ème

193-1956-b1_1

N° 201  John Cuff / William Fleuriot sur Ford Anglia, 53ème

201-1956-b1_1CAH04FTV  201-1956-b1_1CA2KXQV7  201-1956-b1_1CAPI44FN

N° 202  Kenneth Brierley / Antony Hartnell sur Jowett, ab.

202-1956-b1_1CAJN28X5

N° 206  Alexander Mitchell / Harry Hastie sur Wolseley, ab.

n°206 1956 Mitchell-Hastie

N° 211  Henry Shillabeer / George Carruthers sur Humber Super Snipe, 160ème

86 et 211-1956-b1_1  211-1956-b1_1CA0SEKWE

N° 212  James Shand / Mme Isabell Shand sur Ford Anglia, 185ème

212-1956-b1_1CAN4IONW

N° 215  Ralph Sleigh / James Risk sur Ford Zodiac, 167ème

215 et 226-1956-b1_1CA60Z25E

N° 216  Ian Sutherland / William Sutherland sur Riley Pathfinder, 42ème

216-1956-b1_1

N° 217  John Nairn / Francis Dundas sur M.G. Magnette, 215ème

217-1956-b1_1CAEYLSJN

N° 221  Beker / Beker sur Mercedes Benz 300SL, 223ème

1956221beker300sl.jpg  1956221abeker300sl.jpg  mc56-221Mercedes300SLBecker-150x120  mc56-221Mercedes300SLBecker1-150x126  mc56-221Mercedes300SLBecker4-150x120

mc56-221Mercedes300SLBecker5-150x120  mc56-221Mercedes300SLBecker6-150x120  mc56-221Mercedes300SLBecker7-150x100

N° 223  Hand Dobler / Joachim Tietsch sur Porsche 356, 132ème

151,168 et 223-1956-b1_1

N° 225  Georges Ubezzi / Dollin-About sur Alfa Roméo 1900 TI, 177ème

225-1956-b1_1CAEMLFFI

N° 226  Alfred Nuthall / Walter Albrecht sur Jaguar XK 140, 188ème

215 et 226-1956-b1_1CA60Z25E  226-1956-b1_1CA2M1UZ5

N° 231  Heinz Schwind / Wolfang Gutbrod sur BMW 501 V8, 43ème

231-1956-b1_1

N° 234  Donald Delling / Ken Shorter sur Jaguar XK 120, 230ème

234-1956-b1_1CA1FC0N1  234-1956-b1_1

N° 235  Maurice Worms / Esmond Mouche sur Peugeot 403, 125ème 

mc56235peugeot403.jpg

N° 237  Alan Fraser / Royd Holmes sur Sunbeam, ab.

237-1956-b1_1

N° 239  Roger Dugat / Georges Gillard sur Panhard Dyna 55, 11ème

239-1956-b1_1CAJHIDOI  239-1956-b1_1CA96CCI3

N° 242  Willem Nout / Johannes Daniels sur Opel Rekord, ab.

 1956242.jpg

N° 244  Mme Germaine Rouault / Mme Texier-Soisbault sur Simca Aronde, 119ème

244rouaultsimcaaronde.vignette louisette-texier1-150x94 louisette-texier-150x133

N° 246  Julio Quinlin / Behra-Pecker sur Simca Aronde, 50ème

246-1956-b1_1CAKRWD43

N° 248 Vaclav Bobek / Vaclav Krcek sur Skoda 440, 198ème

bobekkrcek.jpg

N° 259  Wolfgang Levy / Georg Kokott sur Volkswagen Coccinelle, 5ème

259.jpg  259-1956-b1_1CACW4BI9

N° 267  Claude Laurent / Roger Masson sur Panhard Dyna, 24ème

1956267laurentdynapanhard.jpg  267-1956-b1_1CA7ZH3KE  267-1956-b1_1

N° 269  Noix / Thivillier sur Peugeot 203, 136ème 

1956269noixpeugeot2031.jpg

N° 270  Baron Von Zedlitz / Wolfgang Diemer sur MercedesBenz 220, 49ème

270-1956-b1_1CAX0CPQ9

N° 274  Frederick Grantham / Frank Brown sur Ford Zodiac, 195ème

 274granthamfordzodiac.jpg

N° 275   André Aury / Y.Giraud-Cabantous sur Aston Martin DB Mk 2/4, 197ème

275.jpg  275-1956-b1_1CAP1G819

N° 279  Christian Lundsteen / Jorgen Jorgensen sur Chevrolet V8, 200ème

 279lundsteenchevrolet.jpg

N° 282  Rolf Prydz / Nils Ringdal sur Borgward Isabel, 138ème

282-1956-b1_1CAS6P12O

N° 284  Mle Sheila Van Damm (right) / Mme Anne Hall (centre) and new Sunbeam team-mate Yvonne Jackson sur Sunbeam Mk III, 122ème

1956sheilavandammrighthercodriverannehallcentreandnewsunbeamteammateyvonnejackson.jpg  1956-sunbeam-talbot-#284 - Van Damm-Hall  #283 - Harper-Humphrey #326 - Ray-Cutts  284-1956-b1_1CAGW9M5S  284-1956-b1_1

N° 290  Mme Joy Cooke / Mme Marian Hamilton sur Ford Zephyr, ab.

290-1956-b1_1

N° 296  Willem Tak / Frederix Van der Vlugt sur Mercedes 300 SL, 39ème

1956 - #296 - Mercedes 300 SL - Tak-Van der Vlugt  296-1956-b1_1  296-1956-b1_1CAHLYK8C  296-1956-b1_1CAMSYO6S

N° 299  Ken Wharton / Gordon Shanley sur Austin A 90, 56ème

299-1956-b1_1  299-1956-b1_1CA0BPZ8R  299-1956-b1_1CA6XGOOF

N° 301  Harry Wagberg / Carl Zaine sur D.K.W. 900, 90ème

301-1956-b1_1  301-1956-b1_1CA3PSJSN  301-1956-b1_1a  301-1956-b1_1c

301-1956-b1_1CA4EZJTD  301-1956-b1_1d

N° 302  Reijo Helpio / Veikko AAlto sur Skoda 440, 76ème

331 et302-1956-b1_1CAJ3S9WR

N° 303  Iwan Hartley / Valter Karlsson sur Ford V8 Fairlane, 64ème

 303hartleyfordfairlane.jpg  303-1956-b1_1

N° 307  Edward Harrison / James Furse sur Ford Anglia, 15ème

307-1956-b1_1  307-1956-b1_1CAZ1XV66

N° 308  Jean Vilreon / Yves Chevroton sur Porsche 356 1500, 51ème

308-1956-b1_1CAH3FBOZ

N° 317  Olof Persson / Blomquist sur Porsche 356 A 1600, 201ème

 mc56porschen317.jpg

N° 325  John Kvarnstrom / Edgar Dagrup sur Ford V8 Fairlane Crown Victoria, 86ème

 mc56fordfairlinecrownvictorian325.jpg

N° 326  James Ray / John Cutts sur Sunbeam MK III, 10ème

326raysunbeam.jpg  1956-sunbeam-talbot-#284 - Van Damm-Hall  #283 - Harper-Humphrey #326 - Ray-Cutts  326-1956-b1_1  326-1956-b1_1a

N° 327  Mme Mitchell / Reece sur M.G. Magnette, 59ème

327-1956-b1_1CA9DB0HD  327-1956-b1_1CA68XW8R

N° 330  Per Malling / Einar Jensen-Lund sur Panhard Dyna 55, 9ème

330-1956-b1_1  330-1956-b1_1CACWGBKR  330-1956-b1_1a

N° 335  Raynan Busch / Birger Busch sur Fiat 1100, 69ème

335-1956-b1_1CAYG3D6M

N° 336  Mme Greta Molander / Mme Helga Lundberg sur Mercedes Benz 220, 69ème ex-quao

mc56mercedes220an336.jpg  336-1956-b1_1  336-1956-b1_1CAHUWZM4  Molander-Lundberg - Mercedes-Benz 220

N° 338  Johannes Weikkola / Heikki Puustinen sur Peugeot 403, 48ème

338-1956-b1_1CA7WB1ON

N° 339  Carl Spjuth / Hjaimar Ohlstom sur Mercedes Benz 220, 13ème

241 et 339-1956-b1_1CAIRV0FS  339-1956-b1_1CAU01FYL

N° 341  Gert Kaiser / Max Nathan sur Volkswagen Coccinelle, 32ème

341-1956-b1_1CAUML0L0

N° 343 Thomas Harrison / Richard Haberchon sur Ford Zodiac, 18ème

343.jpg  112 et 343-1956-b1_1  343-1956-b1_1CAXFZZS1

N° 348  Hans Ingier / Lars Askersrud sur Skoda 440, 67ème

hansingieraskersrud.jpg  348-1956-b1_1  348-1956-b1_1a  348-1956-b1_1CA1SCR80

N° 350  Walter Loffler / Helmut Rathjen sur BMW 502, 6ème

 350lofflerbmw502.jpg  350-1956-b1_1

N° 351  Eric Ericsson / Jan Andersson sur Volvo, ab.

mc56n351ericsson.jpg  andersson.jpg

N° 352  Ingemar Wollert sur Volkswagen Coccinelle, 11ème

352-1956-b1_1CA8PP7CW  352-1956-b1_1CAIZ3JFM

Divers

Rallye_Monte_Carlo_v_Dravogradu_1956  2006-001PHIL-1956-b1_1CABF2MAM  2006-001PHIL-1956-b1_1e  2006-001PHIL-1956-b1_1g  presse-1956-b1_1

Derniers commentaires

 

ajt89 |
Easy Rider |
Vive l'automobile en couleur |
Unblog.fr | Créer un blog | Annuaire | Signaler un abus | avocatpermis
| 4ltrophyteam435
| ootuning